Автор: Dr. Bender, 14.01.2011 13:45 В какую сторону развиваются настенные часы со стрелками? В сторону декорирования циферблата. А часы с маятником практически забыты и вовсе, причем незаслуженно. Вся "аналоговая" продукция постепенно уступает место цифровым и высокотехнологичным вещам.
А в Беляев Дизайн маятниковые часы помнят, как и славную историю их происхождения — от эскизов Да Винчи и Галилея до Гюйгенса и Федченко. Как дань уважения родоначальнику современных настенных часов был создан новый дизайн маятниковых часов. Nova является современной интерпретацией старой эстетики часового дела — густо декорированного корпуса, за которым прятался сложный часовой механизм, витиеватых стрелок и богатой оттелки. , серийно выпускающей маятниковые часы c начала XX века. Дизайн этих стрелок является настолько узнаваемым, что фактически стал символом значения слова «часы», неоднократно копировался и видоизменялся. Когда высокие технологии упростили часовой механизм до микросхем, отпала необходимость в массивном корпусе, маятник приобрел декоративную функцию, но остались стрелки.
Если к стрелкам в старинном стиле вернуть их маятник и заключить в новую пластичную красивую форму из искусственного камня, получится Nova. Новая эстетика старых мотивов. Материал корпуса — искусственный камень Corian, немецкий часовой механизм. Часы появятся в продаже в апреле 2011 года.
Источник: http://www. belyaevdesign. com/ru/works/promdizajn/nova_wall_clock_design/ Постоянный URL записи:

